В Омской области раздали 1,1 млрд рублей субсидий на дороги

Министерство строительства Омской области завершило конкурсный отбор на получение субсидий в рамках программы модернизации и развития дрог в регионе. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, всего было распределено субсидий на сумму боее 1 млрд 119 млн рублей. Из них 597 млн рублей направлено на строительство и реконструкцию дорог местного значения. Большая часть средств - 508 млн рублей - поступили из федерального бюджета на строительство "юбилейных объектов" к 300-летию Омска: путепровода по улице Торговая, развязки на улицах Гагарина - Щербанева, реконструкцию магистрали по улице 21-я Амурская.

Еще 233 млн рублей из бюджета области будет потрачено на ремонт дворов и проездов к многоквартирным домам в 46 населенных пунктах. Каждый сельский район на эти цели получит примерно по 3-5 млн рублей, а региональный центр – свыше 126 млн рублей. За счет дорожных субсидий в Омске будет отремонтировано 109 дворов и 96 проездов к МКД.

Сумма поддержки на ремонт автодорог общего пользования составит 254,2 млн рублей. В списке получателей – 76 населенных пунктов, в том числе Омск, где будет отремонтировано 13 дорожных объектов на сумму более 33,2 млн рублей.

В семи населенных пунктах Любинского, Муромцевского, Нововаршавского, Тевризского и Шербакульского районов будут построены дороги общей протяженностью 15,6 км для круглогодичного сообщения с автотрассами. На это в рамках федеральной программы направят более 157 млн рублей.

Кроме того, будет построено 5,3 км автомобильных дорог в новых микрорайонах Исилькульского, Любинского, Тарского, Тевризского и Черлакского районов и начато строительство 4,7 км автодорог к новостройкам Исилькульского и Седельниковского районов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ